Lemery, N.
Cours de Chymie, oder: Der vollkommene Chymist. Aus der neuesten Frantz Edition ins Teutsche übersetzet, auffs neue revidiret. 2 Teile in 1 Bd. Dresden, Winckler 1713. Kl.- 8vo. Mit 7 Kupfertafeln. 34 Bll., 652 S.; 386 (recte 384) S., 22 Bll. (le. w.). - Angebunden: Du Chesne, J. Spagirica... gründliche Beschreibung, der mineralischen, animalischen und vegetabilischen Artzneyen durch J. Cuprium ins Deutsch transferiret. Halle an der Saale, E. Hynitzsch für J. Krusicke 1608. Titel mit Holzschnittvignette. 68 Bll. (le. w.). Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel.
- I. Vgl. Ferguson 1, 31. - 2 Blatt der Titelei am Schluß beigebunden. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - II. VD 17, 39:116492K. - Titelblatt mit kleinem Ausriß im unteren Rand (ohne Textberührung). - Gebräunt. - Vorsätze gestempelt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Lemery, N.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |