(Kirsch, A. F.).
Der zu vielen nutzlichen Wissenschaften dienstlich anweisende fortgesetzte curiöse Künstler, ausgeführet in einem neu eingerichteten Haus- Arzney- und Kunst - Buch. Nürnberg, M. G. Hein für J. L. Buggel 1705. 8vo. Mit Kupfertitel und 12 (4 gefalt.) Kupfertafeln. 3 Bll., 954 (recte 938) S., 23 Bll. (le. w.). Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Lederbezug mit Fehlstellen; ohne Bindebänder).
- Lindner 1139.02. - Erste Ausgabe. - Fortsetzung des 1703 erschienenen Grundwerks. - Ohne Vortitelblatt. - Vorsätze mit Läsuren. - Stockfleckig und gebräunt. - Stellenweise hinterlegte Wurmlöcher im weißen Rand.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
(Kirsch, A. F.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |