Schweitzer, G.
Emin Pascha. Eine Darstellung seines Lebens und Wirkens. Berlin, Walther 1898. Kl.- 4to. Mit 1 Faltkarte , 9 Tafeln und mehreren Textabb. XIII S., 1 Bl., 807 S., 1 Bl. Anz. OLn. (etwas berieben).
- Kainbacher 389. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Karte mit Bugeinriss.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 50,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Schweitzer, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |
Lotti da altre aste
- Korallen Ohrclips
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen, China, 18./19. Jh.,
- Augarten - Tulpenvase,