Le Sage
(d. i. E. A. D. Comte de Las Cases). Historisch - geographischer Atlas. Aus dem Französischen von A. von Dusch. Karlsruhe, Velten (1831). Gr.- Fol. Mit doppelblattgr. lithogr. Titel, doppelbalttgr. lithogr. Widmungsblatt und 43 (42 doppelblattgr.) teilkolor. Tabellen, davon 24 mit kolor. lithogr. Karten. OHLdr. (fleckig und bestoßen; stärker lädiert).
- LGK 266 f. - Innendeckel mit mont. Verlagsanzeigen. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Le Sage
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |