Das Neuste von der Zeit.
4. Teil (von 8). Das ist: Eine Beschreibung, aller derjenigen in dem 1705. Jahr vorgefallenen blutigen Feld- und See - Schlachten, Scharmmuetzeln... welche sich in Europa zugetragen. Nürnberg, J. E. Adelbulner 1706. Kl.- 8vo. Mit gefalt. Kupfertitel und 9 (3 gefalt.) Kupfertafeln. 6 Bll., 414 S., 1 Bl. HPgmt. d. Zt. (Rücken mit Fehlstelle; etwas berieben).
- Mit Ansichten von Alburquerque, Badajoz, Barcelona, Drusenheim, Hagenau, Lüttich, München, Roses und der Schüttinsel. - Etwas gebräunt und tlw. fleckig. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Das Neuste von der Zeit.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |