(Jobert, L.).
Einleitung zur Medaillen- oder Münz - Wissenschafft, aus dem Französischen ins Teutsche übersetzet. Leipzig, P. C. Monath 1718. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front., 11 gefalt. Kupfertafeln und 2 Textkupfern. 15 Bll., 488 S., 12 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Erste deutsche Ausgabe. - Exlibris (Robert Ettenreich) und alter hs. Besitzvermerk auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Seiten 273 - 296 mit Ein- und kleinen Ausrissen im oberen Rand.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
(Jobert, L.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |