Bower, A.
Unpartheiische Historie der römischen Päpste. Aus der engländischen Sprache übersetzt von F. E. Rambach. Bde. 1, 2, 3 - 10 (von 10) in 10 Bänden. Magdeburg und Leipzig, Seidel und Scheidhauer 1751 - 1780. 8vo. Mit wdh., gestoch. Titelvign. HLdr.- Bde. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken stark beschabt).
- Graesse 1, 514. - Erste deutsche Ausgabe. - Band 3 fehlt. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (10)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Bower, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |