Pape. - Schäfer, W.
Rheinsagen. München, G. Müller 1925. Kl.- 4to. Mit 6 Holzschnitten und Initalen von Hans Pape. 83 S, m 2 Bll. HLdr. d. Zt. (etwas berieben).
- Eines von 900 numerierten Exemplaren. - Dazu: Pottner, E. Sommertage im Geflügelhof. Berlin, P. Cassirer 1912. Gr.- 4to. Mit 20 Lithogr. und lithogr. Text von Emil Pottner. 24 Bll. (1. w.). OLn. (= Pan - Presse. 8. Werk). - Eines von 250 (Gesamt 310) numerierten Exemplaren. - 2 Bll. durch unsachgemäßes Aufschneiden mit Randläsuren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Pape. - Schäfer, W.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |