Grandville. - Böttger, A.
Die Pilgerfahrt der Blumengeister. 3. verb. Auflage. Leipzig, F. Fleischer 1857. 8vo. Mit 36 kolor. Stahlstichen nach J. I. Grandville. 4 Bll., 296 S. OLdr. mit reicher Vergoldung (etwas berieben und bestoßen; Rückenkanten mit Läsuren; Vorsätze erneuert), Goldschnitt.
- Rümann 2462 (irrig: 1858). - Vortitelblatt mit alten hs. Besitzvermerken. - Stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Grandville. - Böttger, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |