Gaertner. - Hoffmann, E. T. A.
Prinzessin Brambilla. Ein Capriccio nach Jakob Callot. Wien, A. Wolf (1919). 8vo. Mit getönten Lithographien von Eduard Gaertner und Textabb. nach (J.) Callot. 166 S., 1 Bl. OHLdr. (etwas berieben).
- Eines von 1400 (Gesamt 1500) numer. Exemplaren. - Dazu: Staeger. - Sindbad der Seefahrer. Ali Baba und die 40 Räuber. München, H. Schmidt 1920. Gr.- 8vo. Mit 1 signierten Orig.- Radierung und Illustrationen von Ferdinand Staeger. 109 S., 1 Bl. OLdr. mit RVerg. (leicht berieben), Kopfgoldschnitt. - Eines von 250 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |