Braunschweig. - Reuter, C.
Graf Ehrenfried. Ein Lustspiel in drei Handlungen. Leipzig, Leipziger Bibliophilen - Abend 1911. 8vo. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Arthur Braunschweig. 4 Bll., 200 S. OPpbd. mit Buntpapierbezug und RSch. (berieben).
- Eines von 47 (Gesamt 99) numerierten Exemplaren. - Die Radierungen von den unverstählten Platten gedruckt. - Tlw. leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Braunschweig. - Reuter, C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |