Ulner, H.
Copiosa supellex elegantissimarum germanicae et latinae linguae phrasium. (Frankfurt am Main), W. Humm 1596. Kl.- 8vo. 8 Bll., 464 S., 31 (st. 32) Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blingepr. Lederbezug (etwas fleckig und berieben; Lederbezug mit kleinene Fehlstellen), 2 Schließen.
- VD 16, ZV 15107. - Ohne das Schlußblatt (Druckvermerk). - Stempel auf Titelblatt, Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Ulner, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |