(Knigge, A. v.).
Versuch einer Logic für Frauenzimmer, herausgegeben von Philippine, Freyinn Knigge. Hannover, W. Pockwitz für C. Ritscher 1789. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelvignette. 152 S. Spät. HLn. Bd. mit hs. RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- Erste Ausgabe. - Kleiner Stempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
(Knigge, A. v.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |