Holborer, M.
Nowy kalendar (Prognosticon astrologicum) M. DC. LXIX. Prag, Urban Golias (1668). 8vo. Mit Holzschnitt - Titelbordüre. In Rot und Schwarz gedruckt. 44 Bll. Marmor. Brosch. d. Zt. mit altem hs. Deckeltitel (etwas beschabt; Rücken mit Läsuren).
- Kalender in tschechischer Sprache. - Mit Schreibpapier interfoliiert. - Mit wenigen alten hs. Eintragungen. - Blatt 2 - 28 im unteren rechten Rand mit Abschnitt (Rahmenbordüre etwas angeschnitten). - Etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Holborer, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |