Mayer, F. (E.), G.
Beyträge zu einer richtigen Uebersetzung der syrischen Chronik des Gregorius Barhebräus, oder Berichtigung verschiedener Stellen der lateinischen Uebersetzung des Barhebräus, welche P. J. Bruns und G. W. Kirsch herausgegeben haben. Wien, A. Schmid 1819. Gr.- 8vo. VIII, 304 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit RSch. und Vergoldung (berieben und bestoßen), Goldschnitt.
- ADB 21, 94. - Exemplar auf starkem Papier. - Titelblatt mit Besitzvermerken.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Mayer, F. (E.), G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |