Brockhaus. - Allgemeine deutsche Real - Encyklopädie
für die gebildeten Stände (Conversations - Lexicon). 5. Original - Auflage (Dritter Abdruck). 10 Bde. und Supplementband in 11 Bdn. - (Dazu:) Conversations - Lexicon. Neue Folge. 2 in 4 Bdn. und Supplementband in 5 Bdn. - (Dazu:) Conversations - Lexikon der neuesten Zeit und Literatur. 4 Bde. - (Dazu:) Conversations - Lexikon der Gegenwart. 4 in 5 Bdn. Leipzig, Brockhaus 1822 - 1841. 8vo. und Gr.- 8vo. - (Dazu:) Systematische Bilder - Gallerie zur allgemeinen deutschen Real - Encyklopädie (Conversations - Lexikon) in lithographirten Blättern. 4. Abt. in 2 Bdn. Karlsruhe und Freiburg, Herder 1839. Gr.- 8vo. Mit 226 doppelblattgroßen lithograph. Tafeln. Zusammen 27 uniform gebundene HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Vgl. Sammlung Seemann 67. - Textbände nicht kollationiert. (27).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 540,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |