Eckartshausen, K. v.
Aufschlüsse zur Magie aus geprüften Erfahrungen über verborgene philosophische Wissenschaften und verdeckte Geheimnisse der Natur. 2. Aufl. München, J. Lentner 1791. 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Titelvign. 10 Bll., 1 Bl. Anz., 488 S. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Gestempelter Besitzvermerk auf vorderem Innendeckel. - Frontispiz mit Randläsuren. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Eckartshausen, K. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |