Frack für einen zaristischen Diplomaten,
schwarzes Tuch, Kragen und Ärmelaufschläge reich floral bestickt, Kanten mit Goldborte eingefaßt, Schulterschlaufen für Epauletten, bestickte Taschenpatten, 2 Schoßknöpfe vergoldet mit russischen Doppeladler, an der Brustleiste nur ein Knopf vorhanden, Innenfutter aus Seide, starke Gebrauchsspuren, beschädigt (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 13.09. - 19.09.2017 |