Tschako für einen General in ungarischer Uniform,
der Tschako mit schwarzem Tuch überzogen, der Deckel aus schwarzem Leder, 6,5 cm breite Distinktionsborte aus Gold, Schnurverzierung aus 3 mm dicken, vierkantigen goldenen Schnüren, diese doppelt gelegt, an den Enden je ein Rundgeflecht mit Doppeladler und den Initialen FJI, der Doppeladler und die Rose mit Federhülse aus vergoldetem Metall, der schwarze, innen braune Lederschirm mit Goldborte eingefasst, Hutschnur aus vergoldeter Metallkette, schwarzer Kinnriemen mit vergoldeter Eindornschnalle, innen mit roter Seide gefüttert, Hersteller 'Rosenthal Budapest' in Gold, der Federbusch nachgefertigt, sonst guter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 13.09. - 19.09.2017 |