Jambiya,
Arabien, 1. Hälfte 20. Jh., 22 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, Horngriff mit ziselierten, silberfarbenem Beschlag, Ziernägel, zwei Messingrosetten, die Lederscheide mit dünnen Messingstreifen überfangen, mit Gold- und Silberfäden bestickter Gurt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Jambiya,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 13.09. - 19.09.2017 |