Österreichischer Beamtensäbel M1889,
79,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, Hersteller Julius Voos Solingen, asymmetrischer floral verzierter durchbrochener Korb mit Doppeladler, Grffring, ganze Griffkappe, Griff mit Fischhaut und mehrlagiger vergoldeter Wicklung, schwarz belederte Stahlscheide mit erhaben verzierten Beschlägen, am Mundstück die gekrönte Initale FJI, dunkle Patina, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 13.09. - 19.09.2017 |