Tischlampe,
wohl Frankreich / Italien, 20. Jahrhundert. Reduzierte, teils durchbrochen gearbeitete Konstruktion. Keramisches Erzeugnis mit Glasur. Elektrifiziert. Unbezeichnet. Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 22 cm, Tiefe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.10.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Tischlampe,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.10.2018 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.10. - 29.10.2018 |