Vase, WMF, Geislingen, um 1910
Messing, getrieben, vergoldet; in der unteren Hälfte mit Hammerschlagdekor; auf der Wandung fünf runde Medaillons mit ornamentalem Jugendstildekor; unterhalb Pressmarke mit Strauss und Nummerierung 157; H. 25,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:34 |
Esposizione: | online |