zweiarmiger Art Déco Kerzenleuchter aus Silber, Österreich, ab Mai 1922
Silber, getrieben, reliefiert, zum Teil mit Hammerschlagdekor; am Fuß gemarkt Monogramm des Entwerfers FK, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Gebrauchsspuren; H. 19,7 cm, L. 22,5 cm; Gewicht: 460,5 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:33
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:33 |
Esposizione: | online |