zwei Wandlampen aus Glas mit Fischdekor, Frankreich, um 1920
jeweils zweiflammig; Montur aus Metall und Messing; farbloses, bzw. meerblau patiniertes formgepresstes Glas mit reliefierten stilisierten Fischen; Gebrauchsspuren; eine Lampe bezeichnet Gilles; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden. H. 11 cm, L. 33 cm, T. 13,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:26 |
Esposizione: | online |