Rokokodame mit Blume, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Wien, um 1912
Keramik, heller Scherben, mehrfarbig glasiert; Unterseite mit eingeprägtem Werkstattsignet und eingeritzter Modellnummer 1225 sowie geritzer 0; minimal bestoßen; Kopf mit alter Klebestelle; fachgerecht restauriert; H. 31,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:17 |
Esposizione: | online |