Jägerputto, Künstlerhaus Schützenfest 1924, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1912
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Firmensignet; H. 14,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:16 |
Esposizione: | online |