Walter Bosse, Fensterbild mit einem Vogel auf einem Ast sitzend, Kufsteiner Keramik, 1938-41
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; auf der Rückseite Klebeetikett der Kufsteiner Keramik; fachgerecht restauriert; Aufhängung nachträglich montiert; 13,4 x 13,4 cm. (MP)
Provenienz: Sammlung Rudolf Leopold.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:15 |
Esposizione: | online |