Germaine Bouret,
Gruppe "Komm mit!", Entwurf: ca. 1936, Ausführung: Wiener Manufaktur Josef Schuster, vorm. F. Goldscheider, ab 1941 Keramik, heller Scherben, mehrfarbig glasiert; unterhalb gestempelte Firmenmarke (Schuster 1) und Made in Germany sowie eingeprägte Modellnummer 7664 - 3 und gemaltes G; minimal bestoßen; H. 23,2 cm. (MP)
Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 467.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:14
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Germaine Bouret,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:14 |
Esposizione: | online |