Michael Powolny, Traubenträger, Entwurf: um 1910, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1912-19
Keramik, heller Scherben, schwarz und weiß glasiert; restauriert, bestoßen; Unterseite mit gemarkten Werkstattsignets (Marke der Gmundner Keramik nur ansatzweise erkennbar), Monogramm MP und Modellnr. 268; H. 19,7 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 113.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:11
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:11 |
Esposizione: | online |