Michael Powolny, Deckeldose, Modell: um 1907, Ausführung: Gmundner Keramik, 1913-19
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Deckel minimal bestoßen; unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnr. 114; H. 10,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Powolny, WV 63.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:11
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:11 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Armlehnsessel, nach englischem Vorbild, in der Art von Adolf Loos
- Emil Barbarini
- Bulgari Ring