Peter Tereszczuk, Jardiniere mit Mädchen vor einem Brunnen, Wien, um 1910
Bronze, grün-braun patiniert; originale Blechwanne; Gebrauchsspuren; seitlich bezeichnet P. Tereszczuk; H. 17,7 cm, L. 20,3 cm, B. 11,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:09
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:09 |
Esposizione: | online |