M. Rotberger,
sitzende Dame mit einer Kaffeetasse, Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Kleinplastik und Medaillenkunst in Wien von A. Förster & Co. Wien, 1906 Porzellan, farbig staffiert; restauriert; unterhalb gestemeltes Werkstattsignet und 41 sowie ligiert signiert Rotberger und datiert 1906; H. 32,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:09
- Prezzo di partenza:
M. Rotberger,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:09 |
Esposizione: | online |