Hans Keck, Kämpfer mit Schild und Degen, Deutschland, um 1930
Bronze, braun patiniert, zum Teil reliefierter Dekor auf dem Schild; auf der Vorderseite des eckigen Sockels bezeichnet H. Keck, auf der Rückseite des Schildes bezeichnet EK (bzw. BK?) 90; Gebrauchsspuren; H. 30,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:09 |
Esposizione: | online |