Briefständer, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, reliefiert; montiert auf einer rechteckigen Plinthe, diese wohl nachträglich auf einen ovalen Marmorsockel befestigt; Gebrauchsspuren; auf der Messingplinthe gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 13,4 cm, L. 18,4 cm, T. 11,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:07
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:07 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Vier "Ägyptische" Falthocker, Entwurf Ole Wanscher
- Lobmeyr-Trinkservice aus dem Besitz des Schauspielers "Helmuth Lohner" mit geschnittenem Monogramm HL,
- Raymond Weil Tango
- Aufsatzteil bzw. Supraporte,
- .gestempelt/**/*/Poststück - Reichh. Partie div. Europa aus ca. 1860/1970 mit mittleren u. besseren Werten,