Karl Hagenauer, Mokkakanne und Wasserkanne jeweils mit verlängertem Griff, Werkstätten Hagenauer, Wien
Kupfer, gedrückt mit Messing kombiniert; Kriff und Knauf aus Edelholz; Gebrauchsspuren, Wasserkanne mit eingravierter Inschrift; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Karl, Werkstätten Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; Mokkakanne zudem bezeichnet IV; Höhe Mokkakanne: 16,7 cm, Höhe Wasserkanne: 9,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:07
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:07 |
Esposizione: | online |