Polospieler, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; Gebrauchsspuren; montiert auf einer ovalen Plinthe; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 10,6 cm. (MP)
Literatur: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 56.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:05 |
Esposizione: | online |