Kartusche für Offiziere der reitenden Truppen der k. u. k. Armee
(Kavallerie, Artillerie, Train, Gestütsbranche), nach der Adjustierungsvorschrift von 1910/11, Holzkasten mit rotem Saffianleder überzogen, dieses mit Gebrauchs- und Tragespuren, Deckel Silber punziert und stellenweise patiniert, schön und nicht verdellt, Feuervergoldung des abnehmbaren Doppeladlers und der Randeinfassung migriert, silberne Seitenteile mit Kriegstrophäen poliert, mit dem Kartuschriemen, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 03.11. - 08.11.2018 |