Sog. 'Trauer-Mente' zur ungarischen Magnaten-Tracht, 2. Hälfte 19. Jh.,
schwarzer Samt, Kragen (innen Naht aufgegangen) besetzt und verbrämt mit Astrachan (Pelz des Karakul-Schafes), Herstelleretikett 'Karacsony Laszlo, Budapesten', schwarze Anhängeschnur, Verschnürungen aus schwarzer Wolle an den (offenen) Ärmeln, den Schößen und brustseitig (oberste Leiste rechts lose), gefüttert mit schwarzer Seide (an einer Stelle leicht gebrochen, sonst sehr schön), Merkfleck aus Papier '1887' und die Zahl 367, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 03.11. - 08.11.2018 |