Italienisches Infanterie-Seitengewehr,
Modell 1843, 46,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, unsachgemäß geschärft, gemarkt, Kreuzgefäß aus Messingguss, Vernietkappe aus Eisen, schwarze Lederscheide mit Mundstück und Schuh aus Messing, ovaler Trageknopf, Leder krakeliert und beschädigt, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 08.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 03.11. - 08.11.2018 |