VL-Steinschloßpistole, unbekannter Hersteller, Kal.: 46,
Nr.: 151, Lauflänge: 259 mm, die Stahlteile brüniert, Achtkantlauf, Holzgriff, Fischhaut, französischer Stecher, auf der Schlossplatte 'R. ASHMORE WARRANTED', höhenverstellbares Visier, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Brünierung in gutem Zustand, Lauf innen blank, reinigungsbedürftig, minimale Kratzer, Griff mit Gebrauchsspuren, dazu Zündlochreiniger, kein gültiger Schwarzpulverbeschuß, Sammlerwaffe A
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.11.2018 - 10:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 10.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 03.11. - 10.11.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Anhänger
- Adolf Frohner *
- Revolver, Mida, Brescia - Italien, Mod.: italienischer Armeerevolver M1889 Bodeo ('Pistola a Rotazione mod. 1889'), Kal.: 10,4 mm ital. Ordonanz,
- Paar fünfflammige Tafelleuchter (Girandolen) aus Sterlingsilber, Entwurf: Firma Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd, für Gebrüder Friedländer, Berlin, um 1920
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante nr. 1II (feiner Druck),