Trinkgarnitur
Ende 19. Jh. Villeroy & Boch Mettlach, 1 prunkvoller großer Henkelkrug mit Sinnspruch und "Wohl bekomm's"4 kleine Krügel, Feinsteinzeug bauchige Wandung, profilierter Dekor, färbige Bemalung, Deckel mit Daumenrast aus Zinnlegierung und Steinzeugeinlagen, Unterseite gemarkt, Höhe 30 und 16,5 cm.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Trinkgarnitur
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.11.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2018 |