Lotto No. 452

Trinkgarnitur

Trinkgarnitur - Arte e antiquariato

Ende 19. Jh. Villeroy & Boch Mettlach, 1 prunkvoller großer Henkelkrug mit Sinnspruch und "Wohl bekomm's"4 kleine Krügel, Feinsteinzeug bauchige Wandung, profilierter Dekor, färbige Bemalung, Deckel mit Daumenrast aus Zinnlegierung und Steinzeugeinlagen, Unterseite gemarkt, Höhe 30 und 16,5 cm.

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

14.11.2018 - 16:00

Prezzo di partenza:

Trinkgarnitur

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.11.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 02.11. - 14.11.2018