Sigismund v. Schrattenbach
Taler 1757 mit Signatur FM unter der Büste, Pr. 2280, Z. 2976, =27,93 g= III Prov: Slg. Dr. Hartmann
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
14.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Sigismund v. Schrattenbach
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 14.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 09.11. - 14.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- **/*/gestempelt - Lager Dt. Reich 1941/45,
- Brillant/Rubin-Anhänger an Halsreif
- Kulturperlen Halskette