Cachepot mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten kleinen und großen Blumenbuketts, Höhe 13 cm, Dm.18 cm, Augarten, Wien unterglasurblaue Marke um 1980, Dekor 113/5098, Malernr. 24 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2017 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Cachepot mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.08.2017 - 15:25 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Ohrgehänge aus altem Europäischen Adelsbesitz zus. ca. 6,30 ct
- Schmuckstein Kulturperlen Collier "Marco Bicego"
- Ernst Fuchs *