Klosterarbeit,
drei ovale Wachsmedaillons, umgeben von vielfältigen Perlen und Silber und Goldfiligranarbeiten, auf roten Rips neu montiert, neue Goldborte, außergewöhnlich geschnitzter, neu vergoldeter Rahmen, altes Glas, Höhe 92 cm, 19. Jh., (Ki).
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
22.08.2017 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Klosterarbeit,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.08.2017 - 15:39 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2017 |