Österreich
(ca. 200 Stk. auch AR) meist Zeit Franz Josef I./Republik u. a. 1/4 Gulden 1858 A, 5 Kronen (6x), 2 Kronen (3x), Krone (8x), 4 Kreuzer 1868 KB, Schilling 1924, 1925, 1926, 1932, 1934, 1935, 50 Groschen 1934-1936, 50 Reichspfennig 1939 B, dabei auch Liechtenstein 2 Kronen 1915 IV/II
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Österreich
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 15.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 09.11. - 14.11.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantdamenschmuckgarnitur zus. ca. 0,50 ct
- Charles Emile Jonchery (Frankreich 1873-1937), florale Tischlampe aus vergoldeter Bronze mit einer Frauenfigur, Paris, um 1900/1910
- Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Alte kniende Dogon-Figur,
- Kleine Vase mit galvanoplastischem Disteldekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900