Taler
(6 Stk. AR): 1) Leopold, 1695; 2.) Karl VI., 1735 KB; 3.) Maria Theresia, Kronentaler 1766; 4.) Franz I., 1821 A; 5.) Ferdinand I., 1848 A; 6.) Venedig, Francesco Erizzo, Scudo ZD. (alle Stücke mit Fehlern: Hsp., Lötspur, Tragespuren, Graffiti, gerahmt) III bis IV-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Taler
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 15.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 09.11. - 14.11.2018 |