Antike Bronzemünzen in einer Silbermontierung als große Kette
38 Bronze Folles, Constantinus I., Constantinus II. Caesar, Licinius d.Ä., Licinius d. J. Caesar, Crispus Caesar, Maximinus II. aus den Münzstätten: London, Nicomedia, Siscia, Ticinum, Trier, meist in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung, einzeln in Silbergefasst (nicht verlötet!) aus dem Nachlass der Baronin Kirchbach, einer Vertrauten des Erzh. Eugen. =Gesamtgewicht 188 g=
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 15.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 09.11. - 14.11.2018 |