St. Thomas von Villa Nova und St. Augustinus der Kirchenlehrer
vergoldete achteckige Medaille in Silberrahmen gefasst, 18. Jh. Av: SANCTVS THOMAS DE VILLA NOV., Büste des Heiligen im reichen Bischofsornat l. RV: S. AVGVSTINVS ECCLESIA DOCTOR, Hüftbild des Kirchenvaters im reichen Bischofsornat, ein brennendes Herz in der Linken.=39 x 44 mm mit Rahmen: 41,4 mmx58,7 mm 54 g; im Ring: Repunzierung 1806/1809 Salzburg (die Repunzierung stellt einen zwingenden "terminus ante quem" dar)= (Felder minim. poliert) II
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 15.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 09.11. - 14.11.2018 |