Abzeichen des 15. Schützen-Regiments auf das 25-jährige Inhaberjubiläum König Nikolaus I. von Montenegro 1914
, GOLD - emailliert, an Schraube und AR- vergoldeter Schraubplatte, mehrteiliges Abzeichen in hervorragender Anfertigungsqualität, Provenienz: persönliches Stück des Königs Nikolaus I. von Montenegro, Luxusstück in feinster russischer Juweliersqualität, in Gold von größter Seltenheit I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 14.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 16.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 09.11. - 14.11.2018 |